Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 марта 2012

ОАО «Тюменьэнерго» поддержало сургутский конкурс «Журналист года»

ramil_nuriev.jpgОАО «Тюменьэнерго» выступило учредителем специальной номинации «За системное освещение вопросов энергетики в электронных СМИ» сургутского городского конкурса «Журналист года». Обладателем спецприза и диплома в номинации стал корреспондент ТРК «Сургутинтерновости» Рамиль Нуриев.
«Наш мир развивается столь стремительно, что если раньше СМИ всего лишь освещали те или иные события, то сегодня печатные издания, радио, телевидение и интернет-ресурсы уже сами создают реальность, в которой мы – потребители информации - и живем,» - отметил на церемонии награждения лучших журналистов Сургута начальник управления по связям с общественностью ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Тарабанов. Особенно важно, чтобы такая реальность соответствовала действительности и выполняла главную задачу СМИ – оперативно и компетентно информировать аудиторию о происходящем.
По определению министра энергетики РФ Сергея Шматко, грамотная и выверенная информационная политика в ТЭК является одной из составляющих поступательного развития энергетики. «От того, насколько качественно и эффективно сотрудничают между собой эксперты и журналисты, руководители компаний и их пресс-службы, зависит очень многое в поистине главной отрасли государства. Средства массовой информации — зеркало всех процессов, происходящих в энергетике», — отметил министр при подведении итогов всероссийского конкурса «КонТЭКст». Кстати, по версии Минэнерго РФ именно сургутянин Рамиль Нуриев стал одним из двух лучших в России корреспондентов телевидения, освещающих вопросы энергетики.
Напомним, в 2011 году ОАО «Тюменьэнерго» подключилось сразу к нескольким профессиональным журналистским состязаниям. Так компания проводит теперь уже ежегодные конкурсы журналистских работ «Электросети» и фоторабот «Опора мира», является учредителем специальных номинаций в конкурсах «Юнкор года» и «Журналист года», а также проводит отбор работ для ОАО «Холдинг МРСК».
На фото: обладатель специального приза ОАО "Тюменьэнерго" Рамиль Нуриев (ТРК "Сургутинтерновости")
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.