Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 января 2012

ОАО «Тюменьэнерго»: новогодние праздники без энергопроисшествий

Ни одного технологического нарушения, повлекшего за собой длительное отключение потребителей, не произошло в энергосистеме ОАО «Тюменьэнерго» в период новогодних праздников.
Особый режим, введенный в крупнейшей энергетической компании Тюменского региона с 17 часов 30 декабря 2011 года до утра 10 января 2012 года, предусматривал повышенную ответственность за обеспечение надежной работы всего энергооборудования.
До конца 2011 года энергетики ввели в работу все объекты электросетевого хозяйства, находящиеся по плановым заявкам в ремонте или на техническом обслуживании. Для исключения возможных рисков на электротехническом оборудовании, обеспечивающем энергоснабжение населенных пунктов и социально значимых объектов, в период новогодних праздников не проводились никакие работы в цепях РЗА, переключения, переходы с основного на резервное оборудование и т.п. Серия предновогодних тренировок по работе в условиях чрезвычайных ситуаций, дополнительные инструктажи персонала по работе в особом режиме, проверки состояния оборудования, задействованного в процессах оповещения и передачи данных, позволили встретить и провести новогодние праздники во всеоружии.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.