Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
31 октября 2016

Тренажеры в помощь водителям

В службе механизации и транспорта филиала АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» открыли обновленный кабинет безопасности дорожного движения.

Оснащение кабинета завершилось накануне Дня работников автомобильного транспорта. В дополнение к схемам, учебно-методическим и справочно-информационным материалам теперь в кабинете установлены два тренажера – симулятора, позволяющих с высокой степенью достоверности имитировать различные дорожные ситуации.

Энергокомплекс_авто.jpg

«У водителей предприятия появилась возможность совершенствовать и формировать устойчивые навыки безопасного вождения в различных дорожных и погодных условиях, что весьма актуально в нашей климатической зоне», – отметил инженер филиала по безопасности дорожного движения Алексей Зыков, демонстрируя новые возможности учебного кабинета.

Напомним, «Энергокомплекс» является одним из самых крупных филиалов в «Тюменьэнерго» по площади территории ответственности, которая превышает 156 тысяч квадратных километров. Подстанции и высоковольтные линии электропередачи порой расположены в непроходимой тайге, среди болот – там, где в пути могут произойти любые непредвиденные ситуации. Поэтому, водители должны максимально владеть всеми навыками, в том числе и экстремального вождения.

Работу симуляторов и пользу тренировок персонал службы уже оценил. «Нужна быстрая реакция и отличное знание правил. При этом за компьютерным симулятором все не так, как за реальным рулем, – комментирует водитель Олег Трошин. – Систематические занятия на роботах для нас будут не лишними и дадут дополнительные практические навыки, которые пригодятся в работе».

Меры по дополнительной подготовке водителей в «Энергокомплексе» были отмечены и местным ГИБДД. «Таких симуляторов нет даже в городских автошколах, не говоря уже о других предприятиях, – рассказал инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Нягань Омар Абдуллаев. – В «Энергокомплексе» очень большое внимание уделяется вопросам безопасности, что в целом позволяет предупредить аварийные ситуации на дорогах. Это часть большой профилактической работы и в этом отношении руководители других предприятий и учреждений должны брать пример с энергетиков».
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.