Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 сентября 2016

Филиалы «Тюменьэнерго» в Югре к зиме готовы

Все шесть филиалов АО «Тюменьэнерго», работающие на территории ХМАО-Югры, успешно прошли проверку готовности к предстоящему периоду максимальных нагрузок. В течение последней недели комиссии по оценке состояния подразделений компании работали в Урайских, Когалымских, Нижневартовских электрических сетях и Энергокомплексе, а 21 сентября паспорта готовности к ОЗП 2016-2017 годов получили Нефтеюганские и Сургутские электрические сети.

Процесс оценки к работе в ОЗП традиционно проходил в несколько этапов. Вручению паспортов готовности предшествовала работа межведомственных комиссий, в состав которых вошли руководители и специалисты технического блока исполнительного аппарата «Тюменьэнерго», надзорных органов, управлений ГО и ЧС, ЖКХ, транспорта, энергетики и связи муниципальных образований ХМАО, а также регионального диспетчерского управления.
Энергкомплекс-1.JPG
«Комиссия, оценив подготовку филиалов, подписала акты практически без замечаний, что особо важно для работы энергокомпании, – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тюменьэнерго» Сергей Егошин. – Наша задача – обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Нет сомнений в том, что она будет выполнена за счет реализации всего комплекса подготовительных мероприятий и добросовестной системной работы в вопросах подготовки к зиме».

Итоги проверки показали, что филиалы предприняли все меры для обеспечения готовности к работе в осенне-зимний период. Проведены диагностика, капитальный и текущий ремонты оборудования, противоаварийные тренировки, сформированы необходимые запасы топлива, оборудования и материалов, проведена серьёзная работа по подготовке персонала. Однако, как уточнил директор филиала «Энергокомплекс» Андрей Брагин, впереди не менее серьезные производственные задачи: «У нас нет поводов расслабляться, работа наша активно продолжается».
IMG_1447.JPG
По словам представителя комиссии, директора Регионального управления технического надзора Западной Сибири Александра Ковтуна, уровень эксплуатации оборудования в филиалах растет с каждым годом: «По итогам проверок хотелось бы обратить внимание на следующее: на хорошем уровне содержание и эксплуатация, техническое состояние оборудования, хранение аварийного резерва, серьезное внимание уделяется работе с персоналом».

Во всех филиалах полностью сформирован и укомплектован аварийный запас оборудования, производственные службы обеспечены спецтехникой и инструментами для проведения работ, эксплуатационный персонал на 100% оснащен спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, электрозащитными средствами. В рамках инвестиционной программы приобретена новая автотехника, проверена готовность имеющейся вездеходной, автотракторной и специализированной техники к работе в условиях низких температур. 
IMG_1522.JPG 
«Все члены комиссий высказали свое мнение относительно тех мероприятий, которые были проведены в рамках оценки готовности оборудования и персонала к прохождению периода максимальных нагрузок, высказали свои замечания и рекомендации. Подчеркну, что во всех проверенных филиалах был отмечен высокий уровень подготовки. Это означает, что есть все необходимые стартовые условия для успешного прохождения зимы», – резюмировал по итогам работы комиссий в Югре исполняющий обязанности генерального директора АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.
Читайте также
Энергетики выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения двух нефтяных месторождений
14 июля 2026
Энергетики выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На повышение надежности электроснабжения двух нефтепромыслов системообразующая сетевая организация направила около трех миллионов рублей.
Молодые специалисты Группы «Россети» принимают участие в форуме «Форсаж-2026»
14 июля 2026
Молодые специалисты Группы «Россети» принимают участие в форуме «Форсаж-2026»
В Калужской области стартовал XVI форум «Форсаж-2026», который в этом году проходит под девизом «Культура производства: будущее в настоящем». Участвуют команды со всей страны, в том числе 95 представителей Группы «Россети».
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года
13 июля 2026
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Санкт-Петербурге совещание, на котором рассматривались результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за январь-июнь 2026 года. Участвовали руководители филиалов – МЭС и дочерних обществ, задействованных в обеспечении функционирования магистральной сети.