Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 августа 2016

В нефтеюганском филиале «Тюменьэнерго» подвели итоги летней кампании по электробезопасности

В период школьных каникул сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети провели масштабную профилактическую работу по предупреждению электротравматизма среди детей, взрослых на отдыхе, а также при рыбной ловле и во время других занятий.

ЭБ_3.jpg

Особое внимание энергетики уделяют пришкольным лагерям. За три месяца лета более тысячи человек – жителей Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Пыть-Яха, а также Ханты-Мансийского, Нефтеюганского и Сургутского районов посетили лекции по электробезопасности и были ознакомлены с информацией о последствиях нарушений правил поведения в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи. Состав аудитории - дети от 6 до 17 лет, педагоги, руководители школьных отрядов. Всего специалисты компании посетили более 20 учреждений образования, некоторые – по несколько раз.

ЭБ_2.jpg

В ходе тематических встреч специалисты рассказывают о пользе и опасности электричества, правилах поведения вблизи воздушных линий и подстанционных объектов. При этом форма подачи информации всегда разная и зависит от возраста слушателей. Чаще всего общение происходит в виде диалога или игры, затем происходит демонстрация презентации или показ мультипликационного фильма. Но на этом работа не заканчивается: в арсенале Нефтеюганских электрических сетей достаточно и раздаточного материала, такого как памятки, игры-бродилки, плакаты и книжки-раскраски – все это предназначено для школьных и дошкольных заведений, находящихся в зоне ответственности филиала.

ЭБ_1.jpg

В отношении рыбаков и охотников сотрудники филиала применяют несколько иные методы работы: проводят регулярные профилактические рейды и беседы, раздают памятки и листовки с важной и полезной информацией о том, как избежать электротравмы, что делать, если это все же произошло и как правильно оказать первую помощь пострадавшему. В местах массового скопления рыбаков и в зонах разрешенной охоты устанавливают аншлаги и информационные плакаты.

Повышение осведомленности населения о правилах поведения рядом с энергообъектами является первостепенной социальной задачей Нефтеюганских электрических сетей и компании «Тюменьэнерго» в целом. Для достижения наилучших результатов энергетики взаимодействуют с региональным управлением МЧС и средствами массовой информации, обществами рыболовов и охотников, предпринимателями. Подобное сотрудничество является эффективным средством профилактики несчастных случаев и обеспечением надежной работы электросетевого хозяйства в части невмешательства сторонних лиц.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.