Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 июля 2016

Трудовой семестр студентов-энергетиков открыт

В «Тюменьэнерго», одновременно в Сургуте и Тюмени, состоялось открытие третьего сезона студенческого отряда «Энергетик», занятого в электросетевом комплексе. Трудовые путевки будущим энергетикам в торжественной обстановке вручали в Сургуте – заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов, в Тюмени – заместитель генерального директора – директор филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Вячеслав Сорокин.

В этом сезоне, как и в двух предыдущих, ряды студенческого отряда «Энергетик» насчитывают полсотни бойцов – студентов энергетических направлений вузов Тюменской и соседних областей. 13 из них будут трудиться в филиале «Сургутские электрические сети», остальные – в Тюменских распределительных сетях. На протяжении полутора месяцев ребята будут «пробовать» выбранную профессию в реальных условиях, принимать участие в общественной жизни компании, знакомиться с её коллективом.


ССО1.png
Вручая трудовые путевки, Вадим Шувалов напутствовал студентов: «Думаю, что вы будете вспоминать этот день, особенно те, кто впервые будет работать в студенческом отряде. В Сургуте находится сердце «Тюменьэнерго», именно из этого здания идет управление энергетикой трех субъектов РФ, здесь работают настоящие профессионалы. Важно и ваше внутреннее желание стать энергетиками: если вы выбрали эту профессию, она остается на всю жизнь, становится образом жизни. Специфика нашей отрасли такова, что надо делать свою работу умно, правильно и безопасно. Эти правила необходимо очень хорошо усвоить. Не бойтесь задавать вопросы своим наставникам и учитесь».


Напутствия и пожелания будущие специалисты получили и от Заслуженного энергетика РФ Бориса Женихова. Ветеран электросетевого комплекса рассказал об особенностях работы в такой непростой отрасли как электроэнергетика, пожелал им любви к выбранному делу.


Получить как можно больше знаний от трудового лета пожелали будущим профессионалам и представители ведущих профильных вузов. «В этой профессии теория и практика должны идти рука об руку. Участие в студенческом отряде поможет выпускникам вуза закрепить свои знания, приобрести ценные практические навыки, а после завершения трудовой вахты – успешно применять полученный опыт в учебе», - подчеркнул заведующий кафедрой Электроэнергетики Тюменского индустриального университета Алексей Портнягин. 
Сами студенты с энтузиазмом и нетерпением ждали начала трудового сезона. «Работа в реальных условиях – это бесценный опыт и огромная ответственность. Энергетика – это особая профессия, сложная отрасль. Без практики энергетики просто не бывает и трудовая смена для студентов – замечательная возможность стать на шаг ближе к выбранной профессии», – отметил командир ССО «Энергетик» Сергей Вергун.
ССО2.png
Дислокация трудового десанта обширна: студенты будут работать в Сургутских электрических сетях и в территориальных производственных отделениях юга Тюменской области. На все время трудовой вахты на объектах электросетевого комплекса «Тюменьэнерго» обеспечивает бойцов необходимым инвентарем и спецодеждой. На особом контроле – производственная безопасность и соблюдение всех правил и норм выполнения работ, в том числе соответствие объектов уровню допуска и группы по электробезопасности. На тожественной церемонии открытия трудового сезона заместитель генерального директора компании – директор филиала АО «Тюменьэнерго» Вячеслав Сорокин также подчеркнул, что безопасность – превыше всего.

ССО3.JPG
После окончания церемонии открытия трудового сезона бойцы стройотряда прошли необходимый инструктаж и посетили ряд объектов филиалов предприятия в рамках ознакомительных экскурсий. 
Помимо производственной практики уже традиционно бойцы стройотряда смогут проявить себя в общественной и социальной деятельности, спорте, продемонстрировать творческие способности. В компании «Тюменьэнерго» и ее подразделениях активно поддерживают студенческое движение и надеются, что сегодняшние бойцы студенческого отряда после завершения учебы станут ценными молодыми специалистами электросетевых предприятий региона.
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.