Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
8 апреля 2016

В нефтеюганском филиале «Тюменьэнерго» подвели предварительные итоги ОЗП

Основные показатели прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 годов в филиале АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети демонстрируют положительную динамику: зафиксировано снижение аварийности, сокращение времени восстановления энергоснабжения потребителей, уменьшение суммарного недоотпуска.

007.jpg

Несмотря на относительно мягкую зиму, прошедший осенне-зимний период для Нефтеюганских электрических сетей назвать легким нельзя. В целом, энергосистема работала в штатном режиме: не было допущено крупных аварий, которые повлияли бы на социально-экономическое состояние городов и районов на территории ответственности филиала, жизнеобеспечение населения, качество оказываемых услуг.

«Результаты по итогам осенне-зимнего периода и прошедшего года хорошие. Мы выполнили в полном объеме запланированные капитальные ремонты, текущие были завершены своевременно - до начала осенне-зимнего периода. В частности, была произведена переустановка трех опор на новый фундамент, замена 98 опор воздушных линий 10 кВ, выполнено расширение трасс воздушных линий на площади в 17,8 га, ремонт 36 заземляющих устройств, удалены из охранных зон 110 угрожающих линиям деревьев. Отдельно хочу отметить, что у нас отсутствуют несчастные случаи на производстве, а осенне-зимний период мы прошли без ошибок в работе оперативного персонала», - прокомментировал заместитель главного инженера по оперативному технологическому и ситуационному управлению филиала АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Борис Марчук.

015.jpg

Стоит сказать, что важнейшей социально-трудовой задачей в Нефтеюганских электрических сетях является обеспечение безопасных и здоровых условий труда на производстве. Для успешной работы энергетического комплекса, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей охрана труда, производственная и пожарная безопасность, мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций имеют большое значение. В межремонтный период в каждом подразделении филиала были проведены технические учебы и профподготовка, направленные на повышение квалификации и навыков персонала, а по окончании обучения все сотрудники прошли аттестацию.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.