Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 августа 2026

«Россети Тюмень» обновят энергообъекты в СНТ «Серебряный бор»

Энергетики «Россети Тюмень» провели встречу с жителями СНТ «Серебряный бор» в Тюменской области. Представители компании рассказали о плане работ на энергообъектах садового товарищества в 2026 году в рамках реконструкции распределительных сетей. Технические мероприятия позволят обеспечить выдачу 2 МВт дополнительной мощности домовладениям и повысить надежность электроснабжения потребителей в период пиковых нагрузок.

На встрече с жителями главный инженер Тюменских электрических сетей Виталий Фесько отметил, что при планировании работ энергетики учитывали мнение жителей СНТ. К началу отопительного сезона специалисты системообразующей электросетевой организации (СТСО) заменят в «Серебряном бору» четыре трансформаторных подстанции. Суммарная установленная мощность новых питающих центров увеличится вдвое и составит порядка 2,3 МВА. На линиях электропередачи (ЛЭП) энергетики смонтируют около пяти километров самонесущего изолированного провода большего сечения. Это позволит на 75 % увеличить пропускную способность и максимальную токовую нагрузку на ЛЭП.

Технический руководитель филиала СТСО также рассказал о порядке ввода необходимого для обеспечения безопасности персонала режима временного ограничения электроснабжения: временных интервалах, уведомлении потребителей, взаимодействии с председателем СНТ и администрацией муниципального образования.

«Россети Тюмень» уделяют существенное внимание повышению параметров надежности электросетевого комплекса. Третья очередь масштабного проекта реконструкции распределительных сетей в Тюменском муниципальном округе продлится до конца ноября текущего года и охватит 26 населенных пунктов. Применение современного оборудования и материалов позволит снизить риски возникновения технологических нарушений и нештатных ситуаций, в том числе при прохождении зимнего периода.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.