Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 августа 2026

Виталий Королев и Андрей Рюмин рассмотрели проекты развития и модернизации электросетевой инфраструктуры в Тверской области

Врио губернатора Тверской области Виталий Королев и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин провели рабочую встречу, в ходе которой обсуждалась реализация инфраструктурных проектов. Также была рассмотрена подготовка к отопительному сезону, вопросы тарифного регулирования.

«В результате совместной работы, которую мы провели в конце прошлого года, нам удалось намного эффективнее пройти зимний период: количество нарушений на сетях сократилось на 9%, а время их устранения – на 45%.  Этот результат стал возможным, благодаря нашим общим усилиям, и в будущем, я надеюсь, станет залогом дальнейшего плодотворного сотрудничества», – сказал Виталий Королев.

«Приоритетом Группы «Россети» в Тверской области является повышение надежности инфраструктуры, в том числе в период зимы и других сезонных максимумов нагрузок. Кроме того, мы ведем последовательную работу по технологическому присоединению к сетям жилья, агрокомплексов, туристических объектов, промышленности. Большое внимание уделяем реализуемым на территории региона проектам федерального значения. Среди них – высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) и укрепление межсистемных энергетических связей», – отметил Андрей Рюмин.

Андрей Рюмин подчеркнул, что в 2026 году Группа «Россети» инвестирует в инфраструктуру Тверской области около 13 млрд рублей, из них порядка 8,8 млрд рублей предусмотрено на развитие и модернизацию распределительного сетевого комплекса, который непосредственно питает потребителей. Также запланированы мероприятия в магистральных сетях. Они в том числе важны для системной надежности электроснабжения районов Тверской области.

В ходе встречи было отмечено, что годовая ремонтная кампания в электросетях региона, включающая подготовку к отопительному сезону, ведется в соответствии с графиком. В текущем году ее плановый объем превысит 1 млрд рублей. Предусмотрены расчистка более 3,7 тыс. га трасс воздушных линий электропередачи, замена 12 тыс. изоляторов, ремонт свыше 460 трансформаторов и другие работы.

Читайте также
В электросетевом комплексе Югры применили новый метод диагностики оборудования
5 августа 2026
В электросетевом комплексе Югры применили новый метод диагностики оборудования
«Россети Тюмень» впервые применили метод рентгенографического контроля состояния электрооборудования в ХМАО-Югре. Высокоточную диагностику провели на переключательном пункте, который связывает несколько узловых подстанций и участвует в электроснабжении инфраструктуры крупного нефтяного месторождения. Новая технология позволила сократить продолжительность плановых профилактических мероприятий и минимизировать риски нарушений работы энергообъекта.
Подведены итоги летней проектной школы Группы «Россети» в Университетской гимназии МГУ
5 августа 2026
Подведены итоги летней проектной школы Группы «Россети» в Университетской гимназии МГУ
На базе Университетской гимназии МГУ им. М. В. Ломоносова прошла летняя энергетическая проектная школа, в которой приняли участие 20 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети». В течение двух недель ребята работали над реальными инженерными задачами и осваивали новые технологии.
Почти шесть тысяч устройств для защиты птиц установили на ЛЭП в Тюменском макрорегионе
4 августа 2026
Почти шесть тысяч устройств для защиты птиц установили на ЛЭП в Тюменском макрорегионе
С начала 2026 года «Россети Тюмень» установили порядка шести тысяч птицезащитных устройств (ПЗУ) на воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Для защиты редких видов птиц и повышения надежности электроснабжения потребителей системообразующая сетевая организация направила свыше 40 миллионов рублей.