Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 июля 2026

«Россети» обсудили перспективы сотрудничества с представителями энергетики Танзании

Делегация Группы «Россети» посетила Объединенную Республику Танзания. В рамках визита состоялась встреча с представителями министерств энергетики и иностранных дел страны. Стороны обсудили сотрудничество в сфере развития и модернизации электросетевого комплекса.

Среди наиболее перспективных направлений совместной работы названы проектирование, строительство и эксплуатация энергообъектов, внедрение инноваций, цифровая трансформация, обеспечение кибербезопасности и подготовка кадров.

На встрече был также представлен российский опыт по созданию схем выдачи объектов генерации, в том числе солнечных и ветроэлектростанций, интеграции систем накопления в энергосистему. Кроме того, рассмотрены научно-технические и образовательные возможности Группы «Россети», в периметр которой входят специализированные инжиниринговые организации, исследовательские институты, испытательные лаборатории и учебные центры.

Российская делегация также провела переговоры с руководством энергетических компаний Танзании – TANESCO и Buturi Global Energies.

Читайте также
«Россети Тюмень» направили 24 млн рублей на оздоровительный отдых для детей
27 июля 2026
«Россети Тюмень» направили 24 млн рублей на оздоровительный отдых для детей
«Россети Тюмень» подвели итоги ежегодной детской оздоровительной кампании. В 2026 году системообразующая сетевая организация на 53 % увеличила финансирование летнего отдыха для школьников и направила на эти цели 24,5 млн рублей. Путевки в санаторный оздоровительно-образовательный центр «Витязь» получили 300 ребят в возрасте от 7 до 16 лет.
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир Группы «Россети» по мини-футболу
25 июля 2026
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир Группы «Россети» по мини-футболу
За переходящий кубок боролись 180 энергетиков со всей страны, работающих в магистральном сетевом комплексе и дочерних распределительных компаниях. Победила команда филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга. Серебряные медали – у «Россети Сибирь», бронза – у «Россети Тюмень».
Развитие бренда работодателя обсудили на совещании блока управления персоналом Группы «Россети»
24 июля 2026
Развитие бренда работодателя обсудили на совещании блока управления персоналом Группы «Россети»
В Санкт-Петербурге на площадке Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей (ИЛЦС) прошло ежегодное совещание блока управления персоналом. Участвовали заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети» Владимир Харитонов, директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети» Дарья Борисова, руководители профильных подразделений филиалов и дочерних компаний, приглашенные эксперты.