Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 июня 2026

Состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров ПАО «Россети»

26 июня 2026 года проведено годовое заседание Общего собрания акционеров ПАО «Россети», совмещенное с заочным голосованием, с возможностью дистанционного участия по итогам 2025 года.

Избраны новые составы Совета директоров и Ревизионной комиссии, утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества за 2025 год.

Прибыль отчетного периода распределена на резервный фонд (свыше 4,9 млрд рублей) и цели развития (более 95,3 млрд рублей). При этом принято решение не выплачивать дивиденды по результатам 2025 года.

Принято решение об увеличении уставного капитала ПАО «Россети» путем размещения дополнительных обыкновенных акций в количестве более 902 млрд штук. Акции будут размещаться по закрытой подписке в пользу Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

В новой редакции утверждены Устав ПАО «Россети», Положение о Правлении ПАО «Россети», Положение о выплате членам Совета директоров ПАО «Россети» вознаграждений и компенсаций.

Аудиторской организацией назначено ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ООО «ФБК»).

Также Общим собранием акционеров ПАО «Россети» приняты решения о выплате вознаграждения членам Совета директоров ПАО «Россети», не являющимся государственными служащими и работниками ПАО «Россети», а также членам Ревизионной комиссии ПАО «Россети», не замещающим государственные должности Российской Федерации и по иным основаниям не являющимся лицами, в отношении которых законодательством Российской Федерации предусмотрены ограничения или запреты на получение каких-либо выплат от коммерческих организаций.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.