Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 июня 2026

Энергетики демонтировали 31 километр незаконных ВОЛС в Тюменской области

«Россети Тюмень» продолжают кампанию по борьбе с несанкционированным использованием инфраструктуры электросетевого комплекса Тюменской области. В мае и июне текущего года для исключения рисков повреждения энергообъектов из-за сверхнормативных нагрузок специалисты демонтировали 939 незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) общей протяженностью более 31 километра.

Технические мероприятия проведены на опорах линий электропередачи в Абатском, Ишимском, Сорокинском, Казанском, Сладковском, Юргинском, Омутинском районах. Перед демонтажем, руководствуясь действующим законодательством, «Россети Тюмень» направили провайдерам требования ликвидировать выявленные нарушения, однако владельцы телекоммуникаций не приняли необходимые меры.

Напомним, несогласованное размещение ВОЛС на энергообъектах может привести к перебоям электроснабжения потребителей, а также является потенциальной угрозой для жизни и здоровья самих нарушителей. Противоправные действия собственников оптоволокна значительно затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи.

Системообразующая территориальная сетевая организация готова к сотрудничеству с операторами связи. Для разъяснений по вопросам законного размещения ВОЛС на линиях электропередачи можно обратиться по телефону 8(3452)59-64-95 и электронной почте Khalidullin-DR@te.ru.

Читайте также
«Россети Тюмень» увеличили мощность электроснабжения Ишимского многопрофильного техникума
21 августа 2026
«Россети Тюмень» увеличили мощность электроснабжения Ишимского многопрофильного техникума
Накануне нового учебного года «Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность отделению Ишимского многопрофильного техникума в селе Казанское. Образовательное учреждение готовит профессионалов для аграрного сектора и промышленных предприятий региона. Возросшее до 50 кВт технологическое присоединение позволило обеспечить работу лаборатории, укомплектованной новым современным оборудованием.
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 3,8 млн рублей
21 августа 2026
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 3,8 млн рублей
С начала 2026 года специалисты «Россети Тюмень» выявили 46 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Тюменской области. Причиненный правонарушителями ущерб превысил 1 млн киловатт-часов, или 3,8 млн рублей в денежном эквиваленте. Материалы по выявленным нарушениям направлены в правоохранительные органы.
Важное
«Россети» разработали инновационную технологию для повышения устойчивости ЛЭП в Арктике
20 августа 2026
«Россети» разработали инновационную технологию для повышения устойчивости ЛЭП в Арктике
В Ямало‑Ненецком автономном округе специалисты «Россети Тюмень» приступили к внедрению инновационной технологии укрепления и замены фундаментов опор линий электропередачи в условиях Крайнего Севера. Новое решение, ранее прошедшее опытную эксплуатацию, позволяет существенно сократить сроки и стоимость работ, а также повысить устойчивость конструкций в сложных климатических условиях.