Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 июня 2026

Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек

За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.

В ходе классных часов специалисты «Россети Тюмень» рассказали подрастающему поколению о пользе электрической энергии, дали рекомендации по взаимодействию с бытовыми приборами, а также напомнили, почему нельзя приближаться к подстанциям и чем опасен запуск шаров и воздушных змеев вблизи линий электропередачи. Для закрепления информации лекторы использовали мультимедийные презентации и материалы спецпроекта Группы «Россети», размещенные в сообществе Маши Лампочкиной.

Системообразующая энергокомпания уделяет значительное внимание профилактике электротравматизма сторонних лиц. Всего с 2017 года «Россети Тюмень» провели более 4,5 тысячи профилактических мероприятий для 238 тысяч человек.

Читайте также
Тюменские энергетики подготовили электрические сети Уватского округа к зиме
20 октября 2026
Тюменские энергетики подготовили электрические сети Уватского округа к зиме
«Россети Тюмень» завершили подготовку электросетевого комплекса Уватского муниципального округа к периоду максимальных нагрузок. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 195 трансформаторных подстанций и 10,3 километра линий электропередачи (ЛЭП). Реализованные меры позволили повысить надежность электроснабжения 82 социально значимых объектов и свыше 18 тысяч жителей района.
«Россети» ввели в работу новый магистральный энергообъект, который обеспечит выдачу мощности расширяемой ГРЭС в Приморье
19 октября 2026
«Россети» ввели в работу новый магистральный энергообъект, который обеспечит выдачу мощности расширяемой ГРЭС в Приморье
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили реконструкцию переключательного пункта 220 кВ на юго‑востоке Приморского края. Введен в эксплуатацию современный энергообъект: он позволит выдать в сеть 280 МВт дополнительной мощности Партизанской ГРЭС для электроснабжения новых жилых комплексов в агломерации Владивостока, развития промышленности и транспортной инфраструктуры.
Андрей Рюмин рассказал о подготовке Группы «Россети» к отопительному сезону 2026/2027 годов
16 октября 2026
Андрей Рюмин рассказал о подготовке Группы «Россети» к отопительному сезону 2026/2027 годов
Глава Группы «Россети» Андрей Рюмин выступил с докладом на Всероссийском совещании о подготовке к отопительному сезону 2026/2027 годов. Мероприятие прошло на РЭН под руководством Министра энергетики РФ Сергея Цивилева. В мероприятии также участвовали Председатель комитета Госдумы РФ по региональной политике и местному самоуправлению Ирина Гусева и Председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Николай Шульгинов.