Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 июня 2026

Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек

За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.

В ходе классных часов специалисты «Россети Тюмень» рассказали подрастающему поколению о пользе электрической энергии, дали рекомендации по взаимодействию с бытовыми приборами, а также напомнили, почему нельзя приближаться к подстанциям и чем опасен запуск шаров и воздушных змеев вблизи линий электропередачи. Для закрепления информации лекторы использовали мультимедийные презентации и материалы спецпроекта Группы «Россети», размещенные в сообществе Маши Лампочкиной.

Системообразующая энергокомпания уделяет значительное внимание профилактике электротравматизма сторонних лиц. Всего с 2017 года «Россети Тюмень» провели более 4,5 тысячи профилактических мероприятий для 238 тысяч человек.

Читайте также
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
Энергетики «Россети Тюмень» провели уроки электробезопасности для 4,9 тысячи детей и взрослых в период летних каникул
2 сентября 2026
Энергетики «Россети Тюмень» провели уроки электробезопасности для 4,9 тысячи детей и взрослых в период летних каникул
«Россети Тюмень» подвели итоги летней кампании по профилактике детского электротравматизма. В период с июня по август энергетики провели свыше 100 занятий по электробезопасности в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Участниками просветительских встреч стали порядка 4,9 тысячи ребят школьного и дошкольного возраста, вожатых и преподавателей.
«Россети Тюмень» помогли подготовить к школе свыше 350 детей
1 сентября 2026
«Россети Тюмень» помогли подготовить к школе свыше 350 детей
Специалисты «Россети Тюмень» присоединились к всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Накануне нового учебного года наборы необходимых школьных принадлежностей от энергетиков получили свыше 350 детей из многодетных и нуждающихся семей в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.