Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 апреля 2026

«Россети» и «ЭРА России» обсудили ключевые вопросы социальной политики в электроэнергетической отрасли

Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел рабочую встречу с главой Ассоциации «ЭРА России» Аркадием Замосковным. Стороны обсудили реализацию действующего Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике и ключевые вопросы социального партнерства, с которыми сталкиваются работодатели в отрасли.

Одной из тем стали итоги первого года реализации Рекомендаций о едином порядке оплаты труда в электросетевом комплексе. Глава Ассоциации отметил, что данный документ активно используется компаниями Группы «Россети», что позволяет усиливать привлекательность рабочих мест и укреплять позиции работодателей на региональном рынке труда.

Отдельно участники встречи рассмотрели возможность внедрения обязательной независимой оценки квалификации (НОК) для некоторых ключевых профессий промышленно-производственного персонала. Это позволит снять целый ряд организационных вопросов и создать возможности для повышения квалификации персонала на этапе подготовки к сдаче экзаменов в формате НОК.

Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».