Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 апреля 2026

Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей

В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.

В Тобольском районе специалисты системообразующей энергокомпании обеспечили выдачу дополнительной мощности базовой станции, которая обеспечивает покрытие мобильной связи для абонентов села Верхние Аремзяны. Населенный пункт, где сейчас проживают более 200 человек, известен тем, что в нем провел детство ученый с мировым именем Дмитрий Иванович Менделеев. Новые цифровые возможности также появились у жителей поселков Емуртлинский, Чугунаево и деревни Янтык.

Для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационного оборудования в населенных пунктах энергетики «Россети Тюмень» выдали дополнительные 52 кВт мощности. Контроль параметров качества и объема передаваемой электроэнергии осуществляют интеллектуальные приборы учета с функцией дистанционной передачи данных.

Развитие инфраструктуры связи в отдаленных населенных пунктах способствует устранению цифрового неравенства и повышению качества жизни населения. Современные технологии открывают доступ к онлайн-образованию, телемедицине, электронным государственным услугам и создают возможности для дистанционного трудоустройства и предпринимательства.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.