Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
5 марта 2026

«Россети» начали прием заявок в программу НИОКР на 2027–2029 годы

Информационная безопасность, применение технологий искусственного интеллекта, развитие «умного» учета энергии, технологии импортозамещения, вопросы развития СНЭ и их интеграции в электрическую сеть, экологической и технологической безопасности станут главными направлениями научно‑исследовательских и опытно‑конструкторских работ Группы «Россети» в 2027–2029 годах. Заявителям также предложено сфокусироваться на решениях в области локализации высокотехнологичных производств.

Прием предложений продлится до 30 апреля 2026 года через личный кабинет в системе «Управление НИОКР». Заявки принимаются от вузов, научных, проектных и производственных организаций.

«Россети» уделяют большое внимание НИОКР, в которых реализуется заказ на новые и высокоэффективные решения для повышения надежности и стабильного развития сетевого комплекса России. Только за последние три года около 50 результатов НИОКР были переданы в опытно‑промышленную эксплуатацию или внедрены в Группе «Россети».

Общая информация о программе НИОКР, весь перечень актуальных направлений и список выполненных работ размещены на сайте.

Читайте также
«Россети Тюмень» направили 24 млн рублей на оздоровительный отдых для детей
27 июля 2026
«Россети Тюмень» направили 24 млн рублей на оздоровительный отдых для детей
«Россети Тюмень» подвели итоги ежегодной детской оздоровительной кампании. В 2026 году системообразующая сетевая организация на 53 % увеличила финансирование летнего отдыха для школьников и направила на эти цели 24,5 млн рублей. Путевки в санаторный оздоровительно-образовательный центр «Витязь» получили 300 ребят в возрасте от 7 до 16 лет.
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир Группы «Россети» по мини-футболу
25 июля 2026
В Санкт-Петербурге прошел ежегодный турнир Группы «Россети» по мини-футболу
За переходящий кубок боролись 180 энергетиков со всей страны, работающих в магистральном сетевом комплексе и дочерних распределительных компаниях. Победила команда филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга. Серебряные медали – у «Россети Сибирь», бронза – у «Россети Тюмень».
Развитие бренда работодателя обсудили на совещании блока управления персоналом Группы «Россети»
24 июля 2026
Развитие бренда работодателя обсудили на совещании блока управления персоналом Группы «Россети»
В Санкт-Петербурге на площадке Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей (ИЛЦС) прошло ежегодное совещание блока управления персоналом. Участвовали заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети» Владимир Харитонов, директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети» Дарья Борисова, руководители профильных подразделений филиалов и дочерних компаний, приглашенные эксперты.