Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 февраля 2026

Энергетики переходят на усиленный режим работы в февральские праздники

«Россети Тюмень» повысят контроль за объектами электросетевого комплекса в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период празднования Дня защитника Отечества. С 21 по 23 февраля на территории обслуживания системообразующей энергокомпании будет введен режим технологической тишины и обеспечено круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.   

В праздничные дни «Россети Тюмень» прекращают проведение плановых эксплуатационных работ и оперативных переключений на энергообъектах. На особом контроле находятся объекты жизнеобеспечения и социальной сферы. К ликвидации возможных технологических нарушений в трех регионах подготовлены 200 бригад: 915 специалистов и более 400 единиц спецтехники. При необходимости «Россети Тюмень» задействуют 85 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 15,5 МВт.

Энергетики приняли дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности энергоинфраструктуры, организовано взаимодействие с органами власти и экстренными службами. Сообщить о нарушении электроснабжения или повреждении энергообъектов можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220).

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.