Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 января 2026

Энергетики Группы «Россети» в новогоднюю ночь непрерывно восстанавливали электроснабжение потребителей в регионах, пострадавших от погодной стихии

Порядка 400 бригад энергетиков Группы «Россети» - свыше 1600 сотрудников и более 600 единиц спецтехники - продолжают работу по устранению последствий непогоды в регионах. Специалисты полностью восстановили электроснабжение обесточенных в результате обильных осадков потребителей в Тверской области по основной сети. В Ставропольском крае к 10 утра электричество вернули более половине сел и хуторов, ранее отключенных из-за сильнейшего снегопада. Продолжаются работы в Новгородской области.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Краснодарском крае и Республика Адыгея, где аномальный снегопад привел к массовым повреждения сетевой инфраструктуры. Также были заблокированы подъездные пути к энергообъектам. Благодаря работе коммунальных служб, сил МЧС России, возможностям внедорожной специальной техники Группы «Россети» к утру энергетикам удалось восстановить электроснабжение 70% обесточенных потребителей в наиболее загруженных в праздничные дни районах Сочи. Всего за сутки на Кубани восстановлено свыше 2,5 тыс. трансформаторных подстанций и более 100 линий электропередачи.

Несмотря на то, что проведение мероприятий осложняют сугробы, снежные заносы, отсутствие проезда по дорогам сельских населённых пунктов, упавшие деревья, все необходимые работы будут продолжены в круглосуточном режиме до полного устранения последствий непогоды.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.