Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
31 декабря 2025

«Россети» полностью восстановили электроснабжение в Республике Дагестан и в Запорожской области, продолжаются работы в Краснодарском крае и Республике Адыгея

Энергетики Группы «Россети» в течение нескольких часов полностью восстановили электроснабжение в Республике Дагестан, и в Запорожской области, нарушенное 31 декабря. Кроме того, электроэнергию вернули более 90% потребителей в Тверской и Новгородской областях, которые были обесточены в результате снежной стихии, накрывшей регионы за прошедшие сутки.

Крайне сложная обстановка – в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Здесь длительное время сохраняются опасные погодные явления – мокрый снег, метель, сильный ветер. Помимо повреждений сетевой инфраструктуры, обильные осадки также вызвали заносы на дорогах, заторы, что осложняет доступ ремонтных бригад к местам проведения работ. Такая обстановка, в частности, фиксируется в Туапсе, Армавире, Дагомысе, ухудшается ситуация в районах Сочи.

В настоящее время расчисткой дорог на Кубани активно занимаются коммунальные службы и силы МЧС России. Бригады Группы «Россети» незамедлительно приступят к проведению работ, как только появится физическая возможность. Энергетики компании также пытаются самостоятельно найти пути к поврежденным энергообъектам.

«Россети» делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей. В помощь энергетикам Кубани направлены группировки со всех регионов Юга России. Работы будут продолжаться непрерывно до полного восстановления электроснабжения, в том числе всю новогоднюю ночь.

Читайте также
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
Энергетики «Россети Тюмень» провели уроки электробезопасности для 4,9 тысячи детей и взрослых в период летних каникул
2 сентября 2026
Энергетики «Россети Тюмень» провели уроки электробезопасности для 4,9 тысячи детей и взрослых в период летних каникул
«Россети Тюмень» подвели итоги летней кампании по профилактике детского электротравматизма. В период с июня по август энергетики провели свыше 100 занятий по электробезопасности в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Участниками просветительских встреч стали порядка 4,9 тысячи ребят школьного и дошкольного возраста, вожатых и преподавателей.
«Россети Тюмень» помогли подготовить к школе свыше 350 детей
1 сентября 2026
«Россети Тюмень» помогли подготовить к школе свыше 350 детей
Специалисты «Россети Тюмень» присоединились к всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Накануне нового учебного года наборы необходимых школьных принадлежностей от энергетиков получили свыше 350 детей из многодетных и нуждающихся семей в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.