Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 декабря 2025

«Россети» обсудили перспективные сферы сотрудничества с Минэнерго Монголии и крупнейшими компаниями электроэнергетики страны

Делегация Группы «Россети» посетила с визитом Улан-Батор, где состоялись встречи с руководством Министерства энергетики Монголии и крупнейших электроэнергетических компаний АК «Национальная электропередающая сеть» Монголии и Erdenes Mongol. Обсуждались перспективные направления совместной работы в традиционных сферах и по новым направлениям, включая цифровую трансформацию.

Встреча состоялась накануне 27-го заседания Межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое 19 декабря пройдет в Улан-Баторе.

Было отмечено, что энергосистемы РФ и Монголии работают в параллельном режиме. Перетоки энергии осуществляются по 11 межгосударственным линиям электропередачи, работу которых с российской стороны обеспечивает Группа «Россети». На встрече рассматривались возможности для развития взаимодействия в соответствии с соглашением о сотрудничестве в области электроэнергетики, ранее подписанном правительствами обеих стран.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.