Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 декабря 2025

Спикеры «Россети Тюмень» и Яндекс Go выступили на конференции в Тюменском индустриальном университете

В Тюмени завершилась Национальная научно-практическая конференция «Энергосбережение и инновационные технологии в топливно-энергетическом комплексе». Мероприятие объединило свыше 300 молодых ученых и специалистов, аспирантов, студентов и школьников из разных городов страны. Организаторами стали компания «Россети Тюмень» и Тюменский индустриальный университет (ТИУ).

Из 150 работ жюри признало лучшими 10 докладов. Вторые и третьи призовые места присуждены 18 научным работам в различных номинациях. Девять победителей и призёров секции «Электроэнергетика и электротехника» также получили ценные призы от системообразующей сетевой компании Тюменской области - «Россети Тюмень».

Отметим, что специально для участников конференции состоялись выступления профессионалов из технологических компаний. Представитель Яндекс Go Александр Цветков поделился знаниями об искусственном интеллекте и работе с нейросетями. HR-эксперт «Россети Тюмень» Мария Сидоренко рассказала о принципах осознанного построения карьеры и корпоративной системе поддержки и развития талантов.

Компания «Россети Тюмень» активно содействует вовлечению учащейся молодежи в науку и созданию условий для реализации творческого и научного потенциала перспективных кадров. В рамках сотрудничества с образовательными учреждениями организована работа профильных классов и «Энергокружков». Для начинающих энергетиков действуют программы стажировки и стипендиальной поддержки.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.