Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 ноября 2025

В День народного единства энергетики усилят контроль за электросетевым комплексом

С первого по пятое ноября «Россети Тюмень» обеспечат усиленный контроль работы электросетевого оборудования в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.

На период празднования Дня народного единства оперативный персонал «Россети Тюмень» переведен на круглосуточное дежурство. В праздничные дни введен режим технологической тишины: будет прекращено проведение плановых работ и переключений в электроустановках. Кроме того, предприняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности энергообъектов. Существенное внимание специалисты уделят электроснабжению объектов жизнеобеспечения и социальной сферы.

Для оперативного реагирования при возникновении угрозы ЧС и противоправных действий организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России. К ликвидации возможных технологических нарушений в трех регионах полностью подготовлены 200 бригад в составе 915 специалистов и 408 единиц спецтехники. При необходимости энергетики задействуют 85 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 15,5 МВт.

Сообщить о нарушении электроснабжения или повреждении энергообъектов можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220).

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.