Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 октября 2025

На Молодежном дне РЭН назвали кандидатов, которые могут представить Россию на 51-й Сессии СИГРЭ

Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», глава Российского национального комитета СИГРЭ Андрей Муров принял участие в конференции, на которой молодые ученые презентовали свои доклады для включения в программу 51-й Сессии СИГРЭ. Она пройдет во Франции летом 2026 года и станет центральным событием в деятельности крупнейшей научно-технической ассоциации мировой электроэнергетики.

Конференции предшествовала серия мероприятий, которую ранее в 2025 году «Россети» и «Системный оператор» организовали под эгидой Молодежной секции РНК СИГРЭ. Из 12 работ, посвященных внедрению систем накопления энергии, созданию транзитов постоянного тока, применению генеративного искусственного интеллекта, интеграции объектов ВИЭ и другим темам, жюри выбрало трех победителей. Их проекты рекомендованы для рассмотрения на уровне Технического комитета РНК СИГРЭ.

«Энергетика является одной из наиболее высокотехнологичных отраслей. Именно поэтому здесь всегда востребованы специалисты с качественной подготовкой, которую обеспечивают вузы-партнеры РНК СИГРЭ. Мы впервые проводим конференцию, которая позволяет обобщить опыт всех мероприятий, реализованных под эгидой Молодежной секции на региональном уровне. Для нас важно, что площадкой для этого стала Российская энергетическая неделя, которая является одним из наиболее авторитетных отраслевых форумов мира», – сказал Андрей Муров.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.