Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 октября 2025

Компании Группы «Россети» стали лауреатами международного медиаконкурса «Энергия пера»

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Руководителя Администрации Президента РФ – пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков вручили награды победителям международного конкурса «Энергия пера», организованного ассоциацией «Глобальная энергия». Церемония прошла в Москве в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Современные темпы технологического развития в энергетике требуют внимательного, глубокого и профессионального освещения. От того, насколько точно и ответственно журналисты рассказывают о происходящих изменениях, во многом зависит общественное восприятие самой отрасли. А правильное понимание процессов в этой отрасли способствует принятию взвешенных решений, укрепляет доверие к государственным инициативам и помогает формировать осознанное отношение к нашему будущему», – сказал Александр Новак.

«Российская энергетическая неделя – это совершенно уникальный по своему содержанию и интересности форум. Здесь речь идет о всем, что связано с энергетикой. В свою очередь в нашей стране с энергетикой связано очень многое. Не мне вам рассказывать, вы об этом рассказываете всем: и читателям, которые живут в нашей стране, и людям, которые читают нас за рубежом, и рынкам, и аналитикам. И все решения во многом принимаются на основе той информации, которую формируете вы. Я очень рад, что премия «Энергия пера» стала неотъемлемой частью и доброй традицией этого форума. Я очень рад, что к этой премии проявляется большой интерес, и главное, что постоянно, из года в год повышается качество участников, качество претендентов. Мы искренне этому радуемся, и надеемся, будем и дальше сохранять эту традицию», – подчеркнул Дмитрий Песков.

Медийный конкурс «Энергия пера» проводится ежегодно. В этот раз на соискание наград поступило 210 заявок из 31 страны. Победители определялись жюри, в состав которого вошли руководители ведущих российских медиахолдингов, информационных агентств и деловых изданий.

Награды получили не только СМИ, но и авторы экспертных публикаций, пресс-службы. В номинации «Лучший коммуникационный проект в электросетевом комплексе» победила компания «Россети Тюмень», второе и третье места завоевали «Россети Северо-Запад» и «Россети Кубань».

«Группа «Россети» уделяет большое внимание развитию и совершенствованию коммуникаций. Мы традиционно занимаем первые места в рейтингах медиаприсутствия среди электроэнергетических компаний. При этом наши приоритеты – не только отработка текущей отраслевой повестки, но и участие в проектах национального масштаба, таких, как, например, празднование 80-летия Победы. На решение этих информационных задач ориентируются все дочерние общества Группы «Россети», – отметила Директор по внешним коммуникациям ПАО «Россети» Мария Докучаева.

Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.