Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 октября 2025

В Группе «Россети» обсудили развитие систем стандартов внутреннего аудита и внутреннего контроля

В Волгограде состоялось ежегодное Общероссийское совещание подразделений внутреннего аудита, управления рисками и внутреннего контроля. Участвовали руководители и специалисты профильных блоков компаний Группы «Россети», а также эксперты Института внутренних аудиторов и Ассоциации «Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров».

Главной темой встречи стало развитие систем стандартизации внутреннего аудита и внутреннего контроля, применение передового опыта в данной сфере. Также обсуждались решения практических задач, подходы к аудиту антикоррупционной деятельности, контроль сопровождения процедур ликвидации и банкротства контрагентов, использование специализированного программного обеспечения и другие темы.

В рамках совещания были подведены итоги корпоративного конкурса профильных подразделений. Награды получили Департамент внутреннего аудита ПАО «Россети Сибирь» и Департамент внутреннего контроля и управления рисками ПАО «Россети Юг». В персональных номинациях отмечены сотрудники АО «Россети Тюмень», ПАО «Россети Ленэнерго», АО «Россети НТЦ», АО «Россети ЦИУС ЕЭС».

После завершения совещания представители Группы «Россети» возложили цветы к мемориалу на Мамаевом кургане и Вечному огню, почтив память героев Сталинградской битвы.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.