Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 августа 2025

АКРА подтвердило ПАО «Россети» рейтинг ESG-2 (AA+), что соответствует очень высокой оценке

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило ПАО «Россети» рейтинг на уровне ESG-2 (AA+) (ESG-АА – по старой шкале) со «стабильным» прогнозом. Эксперты проанализировали показатели работы компании, применяемые политики и процедуры, сравнив с сопоставимыми организациями.

Отмечено, что наряду с экологической проблематикой (E), вопросы социальной ответственности (S) являются приоритетными для ПАО «Россети», а подход к их решению в целом соответствует лучшим мировым практикам. Положительно оценены прозрачность природоохранной деятельности, существенный вклад в развитие социальной сферы регионов присутствия, использование автоматизированных систем контроля безопасности, высокий охват сотрудников обучением и другие важные аспекты.

По всем релевантным рискам корпоративного управления (G) присвоена максимальная оценка ввиду наличия соответствующих регламентирующих документов и измеримых показателей эффективности.

«Россети» стали первой российской организаций, получившей нефинансовый рейтинг АКРА. Текущая оценка является одной из лучших в отрасли и свидетельствует о повышенном внимании, которое компания уделяет вопросам экологии, социальной ответственности и управления.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.