Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 августа 2025

Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин провел в Москве расширенное совещание с руководителями дочерних компаний. Главными темами стали финансирование распределительного сетевого комплекса, подготовка к отопительному сезону, технологическое присоединение к инфраструктуре. 

«Электросетевой комплекс работает сегодня в условиях ограниченного тарифного ресурса и высокой стоимости заемных средств. Поэтому повышение внутренней эффективности является системной задачей, роль которой для дальнейшего развития будет только возрастать. Также за последние годы принят ряд значимых законодательных инициатив в сфере регулирования», – отметил Андрей Рюмин.

В ходе совещания рассмотрено исполнение компаниями Группы «Россети» функций системообразующих территориальных сетевых организаций. В частности, ведется заключение договоров о порядке использования объектов, анализ проектов инвестиционных программ и тарифных заявок других ТСО, оказывается содействие в ликвидации аварий в прилегающих сетях. Совместно с Минэнерго и ФАС России продолжается доработка нормативно-правовой базы в данной сфере.

Кроме того, участники обсудили оптимизацию управленческих функций в дочерних обществах, реализацию услуг по передаче электроэнергии, развитие нетарифных сервисов, а также импортозамещение в ИТ-сфере и вопросы информационной защищенности.

Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
10 июня 2026
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
Заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов провел штаб электросетевого комплекса по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в период предстоящих праздничных и выходных дней. Все филиалы и дочерние сетевые компании переходят на усиленный режим работы. На особом контроле находится обеспечение безопасности персонала и энергообъектов.