Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 августа 2025

Более 4 тысяч человек посетили уроки электробезопасности «Россети Тюмень» в дни летних каникул

С июня по август «Россети Тюмень» провели 100 занятий по электробезопасности и энергосбережению в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. Тематические уроки посетили более 4 000 ребят школьного и дошкольного возраста, вожатых и преподавателей.

Ключевыми площадками для проведения занятий стали спортивные, молодежные и реабилитационные центры, оздоровительные и пришкольные лагеря. Специалисты рассказали подрастающему поколению о пользе электрической энергии, дали рекомендации по взаимодействию с бытовыми приборами, а также напомнили правила поведения вблизи воздушных линий электропередачи, трансформаторных и высоковольтных подстанций. Во время уроков ребята познакомились со специальными предупреждающими знаками, а также узнали, чем опасны селфи и рыбалка вблизи ЛЭП.

Системообразующая энергокомпания уделяет значительное внимание профилактике электротравматизма сторонних лиц. Для закрепления информации энергетики используют мультимедийные презентации и материалы спецпроекта Группы «Россети» в социальной сети «ВКонтакте», размещенные в сообществе Маши Лампочкиной, которая учит правильному и безопасному обращению с электричеством. Всего с 2017 года проведено более 4 тысяч профилактических мероприятий, которые посетили около 210 тысяч человек.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.