Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 июня 2025

«Россети» – в топ-5 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к МСП

Корпорация МСП представила результаты ежегодной оценки лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу. «Россети» сохранили место в топ-5 рейтинга. Награду получила директор по закупкам компании Екатерина Григорьева.

Результаты были объявлены на Российском форуме МСП, который традиционно проходит в стартовый день ПМЭФ. Учитывался комплекс показателей, включая объем и динамику закупок, участие заказчиков в программах «выращивания» поставщиков, организацию обучающих мероприятий и др.

«Россети» уделяют большое внимание партнерским отношениям с МСП. Интеграция таких предприятий в производственную цепочку способствует эффективному развитию сетевого комплекса, созданию рабочих мест в регионах и формированию конкурентной среды. В 2024 году на прямые договоры с МСП пришлось 34% общего объема закупок, а с учетом субподряда – более 70% или около 1 трлн рублей в денежном выражении.

На постоянной основе действует Координационный совет, созданный совместно с общественной организацией «ОПОРА России». Регулярно проводятся мероприятия, ориентированные на взаимодействие с МСП. Эта тема стала одной из центральных на Дне поставщика, который в мае «Россети» провели на Кавказском инвестиционном форуме для более чем 200 компаний.

Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.