Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 июня 2025

«Россети» – в топ-5 рейтинга лояльности крупнейших заказчиков к МСП

Корпорация МСП представила результаты ежегодной оценки лояльности крупнейших заказчиков к малому и среднему бизнесу. «Россети» сохранили место в топ-5 рейтинга. Награду получила директор по закупкам компании Екатерина Григорьева.

Результаты были объявлены на Российском форуме МСП, который традиционно проходит в стартовый день ПМЭФ. Учитывался комплекс показателей, включая объем и динамику закупок, участие заказчиков в программах «выращивания» поставщиков, организацию обучающих мероприятий и др.

«Россети» уделяют большое внимание партнерским отношениям с МСП. Интеграция таких предприятий в производственную цепочку способствует эффективному развитию сетевого комплекса, созданию рабочих мест в регионах и формированию конкурентной среды. В 2024 году на прямые договоры с МСП пришлось 34% общего объема закупок, а с учетом субподряда – более 70% или около 1 трлн рублей в денежном выражении.

На постоянной основе действует Координационный совет, созданный совместно с общественной организацией «ОПОРА России». Регулярно проводятся мероприятия, ориентированные на взаимодействие с МСП. Эта тема стала одной из центральных на Дне поставщика, который в мае «Россети» провели на Кавказском инвестиционном форуме для более чем 200 компаний.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.