Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 апреля 2025

«Россети» получили награду за лучшую операционную эффективность системы внутреннего контроля

ПАО «Россети» стало победителем ежегодной премии Ассоциации «Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров», которая присуждается по итогам анализа передовых корпоративных практик. Награда вручена за лучшую операционную эффективность системы внутреннего контроля.

В Группе «Россети» уделяется особое внимание развитию интегрированной системы управления рисками и внутреннего контроля. В 2024 году завершился переход на новую методологию в данной области, были актуализированы ранее принятые нормативные документы, утверждены и введены в действие новый реестр рисков, методика их оценки и мониторинга. Кроме того, внедрены единые подходы по ключевым подсистемам, включая антимонопольный комплаенс, контроль соблюдения требований в области охраны труда.

Также велась работа по актуализации модели бизнес-процессов, реализовывались мероприятия в рамках утвержденной Программы развития системы управления рисками и внутреннего контроля Группы «Россети». Одновременно с этим в приоритете осталось выполнение операционных контрольных мероприятий в рамках основных бизнес-процессов.

Национальная премия «Эффективный внутренний контроль и аудит» вручается с 2015 года. Решение о награждении принимает экспертный совет по результатам оценки профессиональных достижений участников, вклада в развитие и продвижение высоких отраслевых стандартов.

Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
11 июня 2026
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.