Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
19 марта 2025

«Россети Тюмень» в 2025 году направят 1,6 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области

В 2025 году «Россети Тюмень» направят 1,6 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Тюменской области к отопительному сезону. По сравнению с прошлым годом объем финансирования программы техобслуживания и ремонта электросетевых объектов увеличен на 8 %.

В текущем году энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 182 высоковольтных питающих центров, 230 трансформаторных подстанций и 450 км линий электропередачи. На подстанциях 110 кВ специалисты проведут капитальный и средний ремонт 5 трансформаторов, 36 выключателей и 63 разъединителей. Для повышения надежности линейных объектов смонтируют 110 км самонесущего изолированного провода, заменят порядка 3,6 тысячи дефектных опор и 2,4 тысячи изоляторов. Чтобы избежать технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода, расчистят 1,3 тысячи гектаров охранных зон ЛЭП.

Существенное внимание специалисты уделят ремонту и техобслуживанию электросетевой инфраструктуры в самом густонаселенном Тюменском районе. В распределительных сетях запланированы технические мероприятия на 27 км ЛЭП и 32 трансформаторных подстанциях. В числе объектов высокого класса напряжения, на которых будет проведен капремонт оборудования, четыре подстанции 110 кВ: «Винзили», «Нариманово», «Кыштырла» и «Созоново».

Все работы в рамках производственной программы будут завершены до 1 октября. Своевременное выполнение технических мероприятий позволит «Россети Тюмень» обеспечить высокую готовность электросетей Тюменской области к отопительному сезону 2025-2026 годов.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.