Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
5 марта 2025

В 2025 году «Россети Тюмень» направят на плановый ремонт электросетей 5,4 млрд рублей

«Россети Тюмень» приступили к реализации программы технического обслуживания и ремонта (ТОиР). На подготовку электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2025-2026 годов компания направит порядка 5,4 млрд рублей.

В 2025 году программа ТОиР системообразующего электросетевого предприятия охватит 894 подстанции различного класса напряжения и более 1,6 тысячи километров линий электропередачи. На 659 питающих центрах 35-220 кВ специалисты выполнят ремонт 60 силовых трансформаторов и 409 единиц коммутационного оборудования, а также замену 1 645 опорно-стержневых изоляторов. В распределительных сетях 0,4-10 кВ будет проведено техническое обслуживание 235 трансформаторных подстанций и 143 трансформаторов.

В рамках работ на линейных объектах различного класса напряжения энергетики заменят и усилят более 7 тысяч опор, а также смонтируют 36 км грозозащитного троса и свыше 19 тысяч изоляторов. Чтобы свести к минимуму риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода, расчистят порядка 3,6 тысячи гектаров трасс ЛЭП.

Все работы в рамках ремонтной кампании будут завершены до 1 октября текущего года. Своевременное проведение профилактических мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения Тюменского макрорегиона с населением порядка 3,9 млн человек.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.