Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 февраля 2025

«Россети» ликвидируют последствия снежных циклонов в Новгородской и Ростовской областях

Группа «Россети» восстанавливает электроснабжение потребителей в Новгородской и Ростовской областях, нарушенное в результате снегопада и других опасных погодных явлений. Сверхрасчетные нагрузки на инфраструктуру привели к обрывам проводов и повреждениям опор воздушных линий. Об этом сообщил заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов в ходе специального штаба сетевого комплекса.

В Новгородской области, где прошел циклон «Джулиан», в аварийно-восстановительных работах задействованы 122 бригады энергетиков – 510 сотрудников и 142 единицы спецтехники. Для обеспечения социально значимых объектов доставлены 27 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) мощностью почти 2,5 МВт. К мероприятиям в регионе были дополнительно привлечены силы и средства из семи соседних областей.

В Ростовской области последствия снегопада устраняют 79 бригад – 201 энергетик, 97 единиц спецтехники.

В связи с опасными погодными явлениями и сопутствующими рисками нарушения электроснабжения также введены особые режимы работы энергетиков в Волгоградской области и на Кубани.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.