Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 февраля 2025

«Россети Тюмень» направили более 65 млн рублей на реконструкцию ЛЭП в Югре

«Россети Тюмень» завершили реконструкцию высоковольтной линии электропередачи «Ленинская – Нефтеюганская» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Линейный объект участвует в схеме электроснабжения Усть-Балыкского месторождения нефти и порядка 30 тысяч жителей города Нефтеюганска. Стоимость реализации инвестпроекта составила свыше 65 млн рублей.

В ходе реконструкции почти километрового участка воздушной линии специалисты сократили длину двух пролетов ЛЭП. Для этого установили дополнительные металлические опоры высотой с 11-ти этажный дом и общей массой свыше 20 тонн. Анкерно-угловые конструкции выполнены из стали с антикоррозионным покрытием и способны выдерживать низкие температуры, характерные для суровой северной зимы.

Энергетики смонтировали на линии более шести километров сталеалюминиевого провода массой более 3,6 тонны, 502 стеклянных изолятора, 59 гасителей вибрации, 430 метров грозотроса и 84 птицезащитных устройства. Реконструируемый участок ЛЭП расположен в болотистой местности, в связи с этим основные строительно-монтажные работы выполнялись в зимнее время. Для доступа к объекту специалисты построили автозимник протяженностью 3,2 км и 530 метров лежневых дорог.

«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют функционирование электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Выполненные на линии электропередачи 110 кВ «Ленинская – Нефтеюганская» работы позволили компании повысить надежность электроснабжения потребителей в основном нефтедобывающем регионе РФ.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.