Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 февраля 2025

«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения жителей Югорска

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции «Геологическая» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект является ключевым питающим центром для города Югорска с населением более 38 тысяч человек. На повышение надежности электроснабжения жителей и социальных объектов компания направила 1,6 млн рублей.

На подстанции энергетики выполнили ремонт двух силовых трансформаторов общей мощностью 32 МВА, двух трансформаторов собственных нужд и распределительного щита 0,4 кВ. Благодаря поочередному выводу в ремонт силовых установок все работы прошли без ограничения электроснабжения потребителей.

Реализация программы технического обслуживания и ремонта «Россети Тюмень» направлена на поддержание стабильного функционирования электросетевого комплекса. Технические мероприятия на подстанции 110 кВ «Геологическая» позволили повысить надежность электроснабжения города Югорска и производственных объектов компании «Газпром трансгаз Югорск».



Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.