Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 февраля 2025

Энергетики повысили надежность электроснабжения Усть-Балыкского месторождения нефти

«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной линии электропередачи «Пыть-Ях – Парус» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении одного из крупнейших в Западной Сибири месторождений нефти – Усть-Балыкского. Стоимость работ составила 5,8 млн рублей.

В ходе капремонта энергетики установили на линии более 150 стеклянных изоляторов, птицезащитные устройства и переставили тридцатиметровую опору на новый фундамент из восьми железобетонных свай. Для комфорта потребителей во время технических мероприятий непрерывное электроснабжение осуществлялось по обводной схеме с применением мобильных быстровозводимых опор. К проведению работ привлекались 4 единицы спецтехники, в том числе сваебойная машина и автокран грузоподъемностью 25 тонн.

«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют функционирование электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Выполненные работы повысили надежность электроснабжения крупного месторождения углеводородов, а также более 700 жителей и 5 социально значимых объектов в сельском поселении Усть-Юган.


Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.