Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
31 января 2025

«Россети Тюмень» модернизировали питающий центр месторождения Дружного в Югре

Компания «Россети Тюмень» завершила реконструкцию подстанции 110 кВ «Дружная», установив на ней почти 100 единиц нового оборудования. Выполненные работы повысили наблюдаемость и надежность объекта, обеспечивающего электроснабжение одноименного месторождения и нефтеперерабатывающего завода в Сургутском районе ХМАО – Югры.

Особенностью проекта стало широкое применение новейших средств автоматизации. Энергетики проложили 11,5 км кабеля и объединили все элементы подстанции в локальную вычислительную сеть, управление которой осуществляется с использованием отечественного программного обеспечения. Теперь оперативный персонал может удаленно контролировать функционирование коммутационных аппаратов и отслеживать ход переключений в режиме реального времени. Стоимость работ составила 113 млн рублей.

«Россети Тюмень» ведут непрерывную работу по совершенствованию и развитию электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона. Выполненные технические мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения месторождения Дружного и нефтеперерабатывающего завода с производственной мощностью порядка 350 тысяч тонн сырья в год.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.