Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
10 января 2025

Энергетики выдали дополнительную мощность заводу «КНАУФ» в Тюмени

«Россети Тюмень» подключили к электрическим сетям производственные площади завода «КНАУФ Инсулейшн» в Тюменской области. Энергетики обеспечили выдачу 6 МВт дополнительной мощности для одного из крупнейших производителей стройматериалов и строительных систем в мире.

Подразделение международной группы «КНАУФ» в Тюменской области является одним из мировых лидеров в области производства натуральных и безопасных утеплителей нового поколения. Для обеспечения бесперебойной работы завода «Россети Тюмень» выдали 6 МВт дополнительной мощности. Электроснабжение объекта организовано от высоковольтной подстанции «Домостроительная». Подключение выполнено по второй категории надежности с возможностью резервного электроснабжения в случае нештатной ситуации на основном источнике питания. Контроль качества и количества передаваемой производству электроэнергии осуществляют интеллектуальные приборы учета.

Технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из основных видов деятельности системообразующего предприятия макрорегиона. «Россети Тюмень» регулярно подключают новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.