Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 декабря 2024

Энергетики высадили 7 гектаров хвойного леса в Тюменской области

«Россети Тюмень» выполнили лесовосстановительные работы в Тюменской области. На территории Абатского, Викуловского и Аромашевского районов вручную высажено более 20 тысяч саженцев ели сибирской и сосны обыкновенной. Стоимость мероприятий по восстановлению лесного массива составила порядка 48 млн рублей.

На предварительно расчищенных и подготовленных участках земли площадью почти 7 гектаров высадили порядка 15,5 тысячи саженцев ели и 5,5 тысячи сосен возрастом от 1 до 3 лет и высотой до 12 см. Для защиты молодняка от природных возгораний, территорию оградили минерализованной противопожарной полосой. Первые три года специалисты по лесовосстановлению будут осуществлять агротехнический уход за растениями: выполнять оправку растений от завала травой и почвой, рыхлить землю, подкармливать и поливать лесные культуры, а также проверять их приживаемость в новом месте.

Компания «Россети Тюмень» руководствуется принципами ответственного отношения к природе и обеспечения экологической безопасности производственной деятельности. Энергетики регулярно реализуют проекты по охране окружающей среды. Ранее в рамках компенсационных мероприятий было высажено более 160 тысяч сосновых саженцев в ХМАО-Югре, а в Абалакском природно-историческом комплексе на линиях электропередачи установлено почти 4,5 тысячи птицезащитных устройств.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.