Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 ноября 2024

«Россети Тюмень» подготовили автопарк к работе в морозы

«Россети Тюмень» завершили подготовку автопарка к эксплуатации в зимний период. Специалисты провели сезонное обслуживание 1 158 единиц техники, задействованной в обеспечении надежного электроснабжения жителей Тюменского макрорегиона и флагманских предприятий нефтегазовой отрасли России.

Для климата северных регионов страны характерна суровая и продолжительная зима. Температура воздуха здесь может опускаться до минус 60 градусов. В рамках плановой подготовки к холодам энергетики проверили работоспособность отопительных систем, целостность запорных устройств и уплотнителей кузова, а также систем подогрева двигателя в эксплуатируемых автомобилях.

Энергокомпания, учитывая климатические особенности региона и удаленность объектов электросетевого хозяйства от населенных пунктов, особое внимание уделяет подготовке персонала. Для повышения безопасности дорожного движения работники компании регулярно проходят инструктажи и совершенствуют свое мастерство на специальных курсах. В течение 2024 года обучение зимнему контраварийному и защитному вождению прошли 84 водителя.

Электросетевой комплекс «Россети Тюмень» расположен на площади почти 1,5 миллиона квадратных километров: от Северного Ледовитого океана до границы с Казахстаном. Своевременная и качественная подготовка транспорта к периоду низких температур позволит компании эффективно решать задачи по обеспечению надежного электроснабжения трех регионов России, включая главные нефтегазодобывающие территории страны.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.