Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 октября 2024

«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе «Россети Тюмень» завершили плановый ремонт линий электропередачи 110 кВ «Югра – Луговская» и «Югра – ГИБДД» с отпайками. Линейные объекты участвуют в схеме электроснабжения 16 населенных пунктов, включая столицу региона. На повышение надежности электроснабжения 26 тысяч жителей Югры энергокомпания направила 4,8 млн рублей.

На ЛЭП специалисты заменили более тысячи полимерных изоляторов на более надежные стеклянные аналоги. Для защиты энергообъектов от ветровой нагрузки работники «Россети Тюмень» смонтировали восемь гасителей вибрации. Поскольку воздушные линии электропередачи ЛЭП «Югра – Луговская» и «Югра – ГИБДД» расположены труднодоступных районах поймы реки Обь, для транспортировки персонала, оборудования и материалов к месту работ задействовали водный транспорт, снегоболотоход и вездеход-амфибия на гусеничном ходу.

Производственная программа «Россети Тюмень» нацелена на подготовку электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона к отопительному сезону 2024-2025 годов. Своевременное проведение технических мероприятий на ЛЭП позволило повысить надежность электроснабжения более 26 тысяч жителей в главном нефтедобывающем регионе России.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.