Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 октября 2024

Губернатор Курской области и глава Группы «Россети» обсудили актуальные задачи сетевого комплекса региона и вопросы безопасности энергообъектов

Губернатор Курской области Алексей Смирнов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Курске обсудили электроснабжение потребителей и обеспечение безопасной работы энергетиков в приграничных районах, а также готовность региона к отопительному сезону.

«Обеспечение бесперебойного энергоснабжения на сегодняшний день является нашим приоритетом. Мы находимся в постоянном контакте с энергетиками. Кроме того, в приграничных районах действует группировка быстрого реагирования, которая занимается восстановлением пострадавшей инфраструктуры», – отметил Алексей Смирнов.

«Сегодня на особом контроле находится ситуация в сетевом комплексе приграничных районов. Специалисты компании проявляют большое мужество и профессионализм при восстановлении поврежденных энергообъектов. Благодарю власти региона за всестороннее содействие и предпринимаемые меры по обеспечению безопасности энергетиков», – отметил Андрей Рюмин.

В ходе встречи он подчеркнул, что Группа «Россети» продолжает в полном объеме выполнять плановые задачи в Курской области.

Алексей Смирнов и Андрей Рюмин ознакомились с работой Единого центра управления сетями Группы «Россети». Его работа построена на базе отечественного оперативно-информационного комплекса СК-11. Диспетчер управляет коммутационными аппаратами энергообъектов на расстоянии, мгновенно получает информацию о любых нарушениях. Обеспечена возможность оперативной связи со 100% ремонтных бригад.

Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.