Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
8 октября 2024

«Россети» создали инспекцию по контролю за ремонтом и эксплуатацией энергообъектов, которая получила государственную аккредитацию

Инспекция создана на базе Центра технического надзора. Ее основная задача – совершенствование производственной деятельности электросетевых компаний. Инспекция прошла оценку на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012, что позволило Федеральной службе по аккредитации внести ПАО «Россети» в национальный реестр аккредитованных лиц.

Специалисты Центра уполномочены проверять все процессы диагностики и технического обслуживания объектов сетевого комплекса, включая оборудование питающих подстанций и линий электропередачи, с аналитической обработкой данных, оценкой возможности перехода на ремонт по техническому состоянию. Итоговые заключения в первую очередь будут использоваться для планирования работы филиалов и дочерних обществ ПАО «Россети», а также для подготовки обоснований в органы тарифного регулирования и Минэнерго России.

«Прозрачная и достоверная информация обо всех производственных процессах необходима для повышения надежности электроснабжения потребителей, эффективного развития инфраструктуры, рационального использования средств. Национальная аккредитация – это не только признание компетенций ПАО «Россети», но и высокая ответственность. В дальнейшем будем расширять подобную инспекционную деятельность в сфере электроэнергетики», – заявил заместитель Генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов.

Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.