Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 сентября 2024

Лучших в России специалистов РЗА определят на площадке учебного центра «Россети Тюмень»

В ХМАО-Югре стартовал Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства Группы «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессий и навыков. Соревнования в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» пройдут в течение недели в городе Нижневартовске. Бороться за звание лучших специалистов РЗА будут 13 команд из разных регионов России.

Торжественная церемония открытия Чемпионата состоялась на базе Корпоративного учебного центра «Россети Тюмень». Приветствуя участников, Первый заместитель генерального директора – Главный инженер «Россети Тюмень» Андрей Мельников отметил, что такие соревнования не только способствуют развитию профессиональных компетенций, но и повышают престиж инженерных специальностей.

В течение конкурсных дней энергетикам предстоит пройти четыре модуля испытаний и продемонстрировать навыки по проверке, наладке и техническому обслуживанию устройств защиты, автоматики и управления высокоавтоматизированной подстанции. Оценивать качество выполнения заданий будет экспертная комиссия.

– В ходе подготовки Чемпионата мы приложили максимум усилий, чтобы все участники смогли по достоинству оценить возможности нашего образовательного центра, обменяться опытом, завести новые полезные знакомства и зарядиться положительными эмоциями, – прокомментировал заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков.

В рамках деловой программы соревнований состоятся тематические круглые столы. Представители крупнейших в электроэнергетике работодателей и профильных образовательных учреждений обсудят ключевые HR-практики корпоративного обучения и развития персонала. Еще одна встреча будет посвящена вопросам импортозамещения и перехода на отечественное программное обеспечение в области РЗА. В ней примут участие амбассадоры ведущих производителей энергооборудования.

Корпоративный учебный центр в Нижневартовске регулярно принимает на своей площадке всероссийские соревнования Группы «Россети» и межрегиональные конкурсы профессионального мастерства, направленные на развитие кадрового потенциала отрасли. Отметим, что в 2023 году победителем Открытого чемпионата «Молодые Профессионалы» и международного чемпионата «Хайтек» в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования РЗА» стал работник «Россети Тюмень».

Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».