Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
28 сентября 2024

«Россети» приняли участие в Молодежном дне Российской энергетической недели

Центральным событием стала организованная в формате игры пленарная сессия «Кто хочет стать энергетиком?», в которой вместе с лидерами молодежного сообщества участвовали Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин, представители других госорганизаций и бизнеса.

Традиционно в рамках форума прошло заседание Молодежного совета Минэнерго России. Также состоялись финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов и награждения победителей Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети».

Важным корпоративным событием стала конференция Молодежного сообщества. Его работа строится по пяти направлениям: «Я – ученый», «Я – эксперт», «Меняем мир к лучшему», «Клуб путешественников Россети» и «Спортивные челленджи». Реализацию этих инициатив с 40 молодыми специалистов обсудила директор по управлению персоналом и организационному развитию компании Дарья Борисова.

Руководители кадрового блока Группы «Россети» также приняли участие в других мероприятиях – круглом столе на тему «ТЭК для молодежи», который провела статс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, дискуссионной сессии «Возрастной ценз в кадровой политике – курс на снижение».

«Текущая ситуация на рынке труда наглядно демонстрирует, что отраслевой баланс кадров не соответствует потребностям экономики, а реально востребованные профессии не пользуются популярностью среди молодежи. Объединение усилий с другими работодателями и общественными организациями для популяризации инженерных и рабочих профессий, а также тиражирование проекта Группы «Россети» по вовлечению учителей физики в раннюю профориентацию – это задачи для перспективного обеспечения энергетики квалифицированными кадрами, которые мы сегодня ставим перед собой», – прокомментировала Дарья Борисова.

На полях форума она подписала соглашение о сотрудничестве с Ириной Карих, заместителем Генерального директора по развитию Российского общества «Знание», которое занимается научно-просветительской деятельностью и активно работает с молодежью. Документ направлен на развитие корпоративных образовательных программ.

Накануне Дарья Борисова также выступила на сессии «10 лет Национальной системе квалификаций: итоги и перспективы для ТЭК». Она рассказала о том, как используется система квалификаций в кадровой политике Группы «Россети».

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.