Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 сентября 2024

Андрей Рюмин на РЭН провел встречу с главой Африканской энергетической палаты ЭнДжеем Аюком

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Председатель исполнительного совета Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили сотрудничество электросетевых организаций по линии «Россия – Африка».

Стороны подчеркнули высокое значение активного участия отечественных специалистов в реализации инфраструктурных проектов на территории Африки.

Глава Группы «Россети» на встрече рассказал о развитии российского электросетевого комплекса, научно-технической базы отрасли, возможностях по подготовке кадров, опыте и планах сотрудничества с зарубежными компаниями.

«Кооперация в энергетике – одна из наиболее актуальных задач в современном мире. Африканский регион динамично развивается. Здесь растет электропотребление, планируется серия крупных энергетических проектов. Видим серьезные перспективы сотрудничества с африканскими компаниями и открыты к диалогу по самому широкому перечню вопросов», - отметил Андрей Рюмин.

«Взаимодействие с Группой «Россети» важно для африканских стран на пути к реальному решению энергетического вопроса. В рамках этой работы мы сможем заниматься строительством объектов гидроэлектрогенерации, модернизацией наших коммунальных сетей, а также выйти на путь использования возобновляемых источников энергии для обеспечения Африки чистой, лучшей и устойчивой энергией», – заключил ЭнДжей Аюк.

Читайте также
Энергетики помогли расширить зону покрытия мобильной связи в Тюменской области
10 июля 2026
Энергетики помогли расширить зону покрытия мобильной связи в Тюменской области
Специалисты «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям восемь базовых станций сотовой связи в Тюменской области. Выполненные работы позволили улучшить качество звонков и высокоскоростного мобильного интернета для населенных пунктов Ишимского, Казанского, Ялуторовского и Тюменского муниципальных округов, а также пригорода областной столицы.
Стартовал 17 й сезон студенческих отрядов Группы «Россети»
10 июля 2026
Стартовал 17 й сезон студенческих отрядов Группы «Россети»
В Москве, на площадке НИУ «МЭИ», торжественно открыли 17 й трудовой сезон студенческих отрядов Группы «Россети». В церемонии приняли участие более 300 человек – в их числе студенты, которым этим летом предстоит трудиться на объектах столичной энергосистемы.
Югорские энергетики направили девять миллионов рублей на плановый ремонт ЛЭП
9 июля 2026
Югорские энергетики направили девять миллионов рублей на плановый ремонт ЛЭП
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В ходе работ энергетики переставили три металлические опоры ЛЭП массой 2,5 тонны каждая на новые фундаменты. На выполнение технических мероприятий системообразующая сетевая организация направила порядка девяти миллионов рублей.