Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 сентября 2024

Андрей Рюмин на РЭН провел встречу с главой Африканской энергетической палаты ЭнДжеем Аюком

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Председатель исполнительного совета Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили сотрудничество электросетевых организаций по линии «Россия – Африка».

Стороны подчеркнули высокое значение активного участия отечественных специалистов в реализации инфраструктурных проектов на территории Африки.

Глава Группы «Россети» на встрече рассказал о развитии российского электросетевого комплекса, научно-технической базы отрасли, возможностях по подготовке кадров, опыте и планах сотрудничества с зарубежными компаниями.

«Кооперация в энергетике – одна из наиболее актуальных задач в современном мире. Африканский регион динамично развивается. Здесь растет электропотребление, планируется серия крупных энергетических проектов. Видим серьезные перспективы сотрудничества с африканскими компаниями и открыты к диалогу по самому широкому перечню вопросов», - отметил Андрей Рюмин.

«Взаимодействие с Группой «Россети» важно для африканских стран на пути к реальному решению энергетического вопроса. В рамках этой работы мы сможем заниматься строительством объектов гидроэлектрогенерации, модернизацией наших коммунальных сетей, а также выйти на путь использования возобновляемых источников энергии для обеспечения Африки чистой, лучшей и устойчивой энергией», – заключил ЭнДжей Аюк.

Читайте также
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
26 мая 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
Системообразующая электросетевая компания завершила плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для непрерывного электроснабжения порядка восьми тысяч человек в поселке Салым технические мероприятия выполнены без ограничения подачи энергоресурса. На повышение надежности электроснабжения жителей и социально значимых объектов (СЗО) «Россети Тюмень» направили свыше 5 млн рублей.
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
22 мая 2026
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
В Ямало-Ненецком автономном округе «Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП). Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 26,6 млн рублей.    
Важное
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
21 мая 2026
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
За четыре месяца 2026 года «Россети Тюмень» выявили 23 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Тюменской области. Размер причиненного ущерба составил более 740 тыс. киловатт-часов, или порядка 2,5 млн рублей в денежном выражении. Материалы по выявленным нарушениям направлены в правоохранительные органы.