Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 сентября 2024

«Россети» рассказали на РЭН о коммуникационных инструментах в работе с потребителями

На форуме Российская энергетическая неделя с участием экспертов и ключевых энергокомпаний прошла сессия «Антикризис в действии. Как компаниям противостоять скрытому давлению в эпоху информационного хаоса?», на которой выступила Главный советник ПАО «Россети» Мария Докучаева.

Она отметила, что для энергокомпаний, деятельность которых имеет большое социальное значение, очень важно проактивно реагировать на ситуацию в информационном поле и коммуницировать со всеми целевыми аудиториями, включая население.

С каждым новым кейсом Группа «Россети» стремится совершенствовать методы работы и гибко подходить к ситуации. Это особенно важно, учитывая наметившуюся тенденцию по увеличению числа и масштаба опасных метеоявлений, влияющих на надежность электроснабжения.

«Мы строим работу на трех базовых принципах – это оперативность, регулярность и синхронизация действий с профильными ведомствами и смежными организациями. Говорим прямо и открыто о нештатных ситуациях, стремимся иллюстрировать нашу деятельность, чтобы люди могли видеть и понимать сложность процесса восстановления», – сказала Мария Докучаева.

Она подчеркнула, что с учетом развития интернет-платформ важнейшей задачей является построение эффективной обратной связи в соцсетях, причем не только в корпоративных аккаунтах, но и в госпабликах. «Россети» сотрудничают со структурами АНО «Диалог Регионы» – Центрами управления регионами. Это проектные офисы, которые занимаются мониторингом, обработкой и анализом обращений жителей, обеспечивают межведомственное взаимодействие.

Читайте также
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
26 мая 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
Системообразующая электросетевая компания завершила плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Для непрерывного электроснабжения порядка восьми тысяч человек в поселке Салым технические мероприятия выполнены без ограничения подачи энергоресурса. На повышение надежности электроснабжения жителей и социально значимых объектов (СЗО) «Россети Тюмень» направили свыше 5 млн рублей.
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
22 мая 2026
«Россети Тюмень» направили свыше 26 млн рублей на повышение надежности энерготранзита в ЯНАО
В Ямало-Ненецком автономном округе «Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП). Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 26,6 млн рублей.    
Важное
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
21 мая 2026
Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 2,5 млн рублей
За четыре месяца 2026 года «Россети Тюмень» выявили 23 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Тюменской области. Размер причиненного ущерба составил более 740 тыс. киловатт-часов, или порядка 2,5 млн рублей в денежном выражении. Материалы по выявленным нарушениям направлены в правоохранительные органы.