Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 июля 2024

Тюменские энергетики пресекли хищения электроэнергии на 5 млн рублей

В первом полугодии 2024 года «Россети Тюмень» выявили 70 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Общий объем ущерба составил 2,1 млн киловатт-часов, что в денежном эквиваленте оценивается в 5,6 млн рублей. Материалы по всем выявленным фактам специалисты компании направили в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности.

Всего с января по июнь в Тюменской области выявлено 60 случаев самовольного подключения к сетям и 10 фактов безучетного потребления электроэнергии. В абсолютном большинстве случаев – 97 % – нарушителями являются физические лица. Самый крупный факт энерговоровства за прошедший период зарегистрирован в Тюменском районе. Жительница села Луговое самовольно подключила частный дом к инфраструктуре «Россети Тюмень» и похитила 68 тысяч киловатт-часов на сумму 166 тысяч рублей.

Напоминаем, что безучетное и бездоговорное потребление наносят ущерб всем жителям региона. В первую очередь, страдают добросовестные потребители, качество электроснабжения которых снижается из-за несанкционированных действий в электрических сетях. Кроме того, это может стать причиной пожара, а самовольное подключение к энергоинфраструктуре может стоить нарушителям здоровья и даже жизни.

Сообщить о выявленных случаях воровства электроэнергии можно по круглосуточному номеру единого контактного центра 8-800-220-0-220 (анонимность гарантируется). Сообщить о фактах коррупции можно по телефону доверия 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте и по электронной почте info@te.ru.

Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».