Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 июля 2024

Более 100 студентов в составе студотряда пройдут летнюю практику на объектах «Россети Тюмень»

В «Россети Тюмень» стартовал десятый летний трудовой сезон для студенческого отряда «Энергетик». Торжественная церемония открытия смены прошла в центральном офисе компании в городе Сургуте. В 2024 году практические навыки на энергообъектах крупнейшего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона получат более 100 студентов из трех регионов России.

В течение трудового сезона учащиеся 18 высших и средних специальных учебных заведений Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО смогут познакомиться с основными производственными процессами предприятия. Студенты будут задействованы не только на плановых осмотрах центров питания и линий электропередачи, но и примут участие в техническом обслуживании энергообъектов.

Помимо этого, для молодежи подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа, включающая в себя волонтерские акции, спортивные и просветительские мероприятия, творческие конкурсы. Лучшая по итогам работы команда представит «Россети Тюмень» на Всероссийском слете студотрядов Группы «Россети».

Студенческие отряды являются важным звеном в системе подготовки кадров и привлечения молодых перспективных специалистов в «Россети Тюмень». Ежегодно участие в проекте принимают учащиеся ведущих учебных заведений УрФО. Всего за время реализации программы летнюю практику на объектах энергокомпании прошли свыше 800 студентов профильных направлений.

Читайте также
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.
Энергетики подготовили к зиме более 50 километров ЛЭП в Тюмени и Тюменском округе
18 сентября 2026
Энергетики подготовили к зиме более 50 километров ЛЭП в Тюмени и Тюменском округе
Системообразующая сетевая компания (СТСО) подвела промежуточные итоги подготовки электросетевого комплекса Тюменской области к периоду максимальных нагрузок. В наиболее густонаселенных муниципалитетах – Тюмени и Тюменском округе – к началу сентября специалисты выполнили ремонт 53 километров линий электропередачи (ЛЭП), 21 высоковольтного центра питания и 54 трансформаторных подстанций.