Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 мая 2024

«Россети Тюмень» взяли под контроль электроснабжение более 200 пунктов проведения госэкзаменов

«Россети Тюмень» подготовили электросетевой комплекс к проведению Основного и Единого государственных экзаменов, которые проходят в этом году с 21 мая по 5 июля. Работники компании обеспечат надежное электроснабжение 212 пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В преддверии выпускных испытаний проведены осмотры подстанций и линий электропередачи, задействованных в электроснабжении аттестационных площадок. Специалисты проверили действующие и разработали резервные схемы питания образовательных учреждений. Помимо этого, приняты меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов и режима охраны. Для слаженного реагирования при возникновении угрозы ЧС и противоправных действий организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России.

В 2024 году в Тюменском макрорегионе государственную аттестацию пройдут более 74 тысяч выпускников. В период основного этапа сдачи экзаменов в усиленном режиме будут работать 193 бригады «Россети Тюмень» численностью более 900 человек и 392 единицы спецтехники. В случае необходимости энергетики могут задействовать 84 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью порядка 15,5 МВт.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.